вторник, 12 февраля 2013 г.

Американский телеканал сообщил об атаке зомби

В прямом эфире американского телевидения хакеры запустили голосовое предупреждение о «зомби-апокалипсисе», сообщают зарубежные СМИ
В понедельник обычное расписание программ американского телеканала было прервано известием о «зомби-апокалипсисе». «Мертвые тела пробуждаются из могил», — рассказали зрителям с телеэкранов, сообщает Guardian. Произошло это из-за того, что хакеры взломали системы аварийного оповещения населения телеканалов KRTV и CW. На канале KRTV экстренную звуковую информацию о зомби зрители услышали во время рекламной паузы, а на канале CW предупреждение прозвучало во время популярной программы Steve Wilkos Show.
KRTV на своем сайте сообщили, что хакеры транслировали сообщения о «трупах, пробуждающихся из могил» в нескольких округах Монтаны. Инженеры телеканала сейчас изучают, как такое могло произойти. «Сообщение пришло не от нашей станции и, как представляется, в результате хакерской атаки. Наши инженеры, глядя, откуда пришло предупреждение, будут стремиться, чтобы аналогичное происшествие не повторилось», — отметили в KRTV.
Отмечается, что сообщение о наступлении «зомби-апокалипсиса» сопровождалось всеми необходимыми атрибутами экстренного предупреждения населения. Далее следовал призыв всем гражданам соблюдать предельную осторожность, так как зомби «представляют серьезную опасность для живых» и «ни при каких обстоятельствах нельзя пытаться с ними контактировать».
В полиции штата Монтана сообщили, что им позвонили четыре человека с просьбой подтвердить реальность сообщений о зомби-атаке и рассказать, что нужно делать в таких случаях, сообщает AP.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Translate