суббота, 27 июля 2013 г.

CNN по ошибке выпустил новость о смерти сына принца Уильяма



Сотрудники американского телеканала CNN допустили досадную ошибку, освещая новость о рождении сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон: журналисты "похоронили" наследника британского престола в одном из выпусков новостей.

В бегущей строке под фразой "Герцогиня Кембриджская родила сына" стоял подзаголовок "Ребенка объявили мертвым". Известный журналист Джозеф Керл, выложивший в Сеть фото, на котором запечатлен кадр из трансляции канала, прокомментировал курьезный случай.

"CNN проделал хорошую работу, освещая рождение наследника престола, но всем запомнится только одна досадная ошибка в титрах", - написал он в своем микроблоге.

Представители телеканала пока никак не отреагировали на инцидент, который всколыхнул пользователей Интернета и телезрителей. В социальных сетях предположили, что оплошность была допущена по вине стажера.

Напомним, о рождении ребенка принца Уильяма и герцогини Кембриджской К.Миддлтон стало известно накануне, 23 июля. Мальчик появился на свет в лондонской больнице Святой Марии. Он здоров и чувствует себя хорошо. Родители пока не выбрали имя наследнику британского престола.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Translate