суббота, 16 июня 2012 г.

01:06Двадцать знаков майя, которые предсказывают будущее.


Любопытные предсказания содержатся в книгах «Чилам Балам» относительно нашего ближайшего будущего. Согласно этим древним текстам, конец нашей эпохи Пятого Солн­ца, который уже совсем рядом, должен быть неожиданным и очень бурным. В текстах пророка Балама этот процесс сравнивается с родами планеты Земля. По его словам, вскоре с нами должно произойти нечто совершенно уди­вительное, что нам пока даже трудно себе представить. Наверное, младенец, находящийся в материнской утробе, похожим образом не может себе вообразить, что его ждет по истечении девяти месяцев, когда он наконец появится на свет. Вот и нам обещано нечто подобное.



Нет, на этот раз индейцы майя не предсказывают конца света. Конец эпохи — да. Конец старой эпохи и начало но­вой. Человечество, судя по этим, да и не только этим пред­сказаниям, должно переродиться в нечта совершенно но­вое, и произойти это должно именно здесь и сейчас. На этой Земле, в это время. Собственно говоря, в книгах «Чи­лам Балам» сказано, что сама жизнь на планете появилась именно ради того, что должно произойти со всеми нами в ближайшие годы. Возможно, даже уже сегодня.

Впрочем, прежде чем перейти ко всему этому, необхо­димо сказать еще несколько слов о календаре майя и о том, насколько он пересекается с реальностью. Мы не зря обратились к сравнению перехода к новой эпохе с рожде­нием младенца. Как нам удалось выяснить, майянский ка­лендарь — это универсальный инструмент, который про­является на самых разных уровнях, начиная от*огромных исторических волн и заканчивая личной жизнью каждого отдельного человека. В этом плане его можно назвать своего рода календарем эволюции. На уровне лет и двад­цатилетий он определяет ход глобальных исторических процессов, а на уровне дней и недель — изменения, касаю­щиеся каждого из нас, причем Наиболее ярко его влияние наблюдается именно во время беременности.

Не секрет, что во время беременности будущий ребе­нок вкратце проходит все стадии человеческой эволюции; любому, кто знаком со школьным курсом биологии, хоро­шо известен этот факт. На ранних стадиях зародыш еще никоим образом не похож на человека, у него присуству-ют жаберные щели и хвост, затем его тело покрывается пушком... Человеческие же черты он приобретает посте­пенно, развиваясь от маленького червячка до человечес­кого существа в полном смысле этого слова. Но главное — процесс развития ребенка в материнской утробе никак не зависит от человеческой воли и наших желаний. Все ста­дии этого процесса определяются исключительно природ­ными механизмами, по всей очевидности заложенными в наших генах. Именно поэтому во время беременностиэволюционный календарь майя должен проявляться в на­иболее чистом, ярко выраженном виде.



Иными словами, сравнение календаря майя с совре­менными данными о беременности как нельзя лучше поз­воляет убедиться в том, что календарь действительно ока­зывает мощное воздействие не только на уровне больших исторических процессов, но и на уровне недель и дней.

Во-вторых же, такое сопоставление приводит нас к до­вольно странному выводу: пересечения майянского ка­лендаря с современными данными о беременности на­столько удивительны, что совершенно непонятно, откуда все это могло быть известно древнему народу. Многие ве­щи, которые прямо вытекают из майянского календаря, были открыты современными медиками только в послед­ние десятилетия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Translate