вторник, 26 июня 2012 г.

Закон Сохранения

Есть древняя мудрость: "Умный учится на чужих ошибках”. В Библии есть странные и непонятные для служителей церкви слова Христа, что Богу угодны не безгрешные, но раскаявшиеся. Церковь призывает прихожан не грешить. Только тогда, мол, можно попасть в обещанный Рай. И вдруг – Богу угодны не безгрешные.



Грех в церковном понимании всего лишь нарушение законов энергоинформационного обмена. Эти законы были адаптированы в виде заповедей и притч. Естественно, чтобы понять изначальный эниологический смысл, заключенный в заповедях, нужно понимать законы многомерного энергоинформационного обмена в Мироздании.
В словах Христа нет призыва грешить, а потом каяться в содеянном. Смысл сказанного значительно более глубокий. Если человек осознал ошибочность содеянного или, иными словами, раскаялся, то тем самым производится коррекция негативных причинно-следственных связей в Информационных Полях. Учитывая материальность мыслеобразов, становится понятным, что под грехом нужно понимать не конкретное физическое действо, а ментальную причину, породившую это действо.
Можно быть внешне благостным, как это стараются делать большинство священнослужителей, но в своих помыслах быть преступником. Можно стоять юродивым на паперти и на астрально-ментальном плане заниматься прелюбодеянием с "братьями и сестрами во Христе”. Можно уйти в монахи и оставаться при этом последним развратником. Однако невозможно уйти от самого себя, от своей сущности и Маятник Судьбы рано или поздно все вернет на круги своя.. Изменение внешней личины не означает изменения духовного. Тем более, что понятия добра и зла являются чисто субъективными. Напомню, что сутенеры и проститутки в предыдущих реинкарнациях были монахами и монашками. Что поделать, приходится расплачиваться за искусственный уход от жизненных проблем.
У одних людей амплитуда Маятника Судьбы просто грандиозна, и их кидает по инкарнациям из одной крайности в другую. У других – эта амплитуда меньше и эти броски происходят за одну жизнь. Например, алкаш увидел, что машина, которую забыли поставить на ручной тормоз, сама покатилась на играющего ребенка. В последний момент он выхватил ребенка из-под колес. Родители спасенного дитяти отблагодарили его, и он на радостях купил очередную бутылку. Увидев, что приятель, которого он пригласил распить с ним "благодарность”, выпил на пару глотков больше, алкаш со злости ударил его по голове пустой бутылкой и убил. Для него добро и зло – конкретное, физическое действие.
Для человека духовно продвинутого амплитуда Маятника Судьбы ничтожно мала и проходит в ментальном плане. Для таких даже мысль о подлости и преступлении недопустима и никогда не может быть генерирована их ментальным планом.
Обратите внимание. Во всех случаях обязательно срабатывает Закон Сохранения: "Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет”. Убийца в следующем своем воплощении сам погибает; бабка-повитуха в следующей инкарнации не может забеременеть; проклинающий сам будет отрабатывать свои проклятия и т. д. Зло неминуемо оборачивается злом. Таков Закон Сохранения.
Практически все привыкли к тому, что за все в этом мире надо платить: за хлеб в магазине, за лечение в больнице. Это, вроде бы, нормально в нашем четырехмерном пространстве – выполнение Закона Сохранения. Однако этот закон справедлив и для всей многомерности. Точнее – материально-денежные отношения в повседневной жизни являются частным случаем четырехмерной проекции многомерного Закона Сохранения. Точно так же законы сохранения импульса, количества движения, момента вращения и т. д. являются лишь частным случаем в четырехмерности.
Все знают, что за удовольствия надо платить. Но оплата зачастую происходит не только в денежном эквиваленте. Как уже ранее говорилось, любой поступок, любое деяние человеческое обязательно отображается в Информационных Полях Мироздания. Наши ошибки – это всего-навсего нарушение законов энергоинформационного обмена. Если такое нарушение совершено, за него обязательно, неминуемо наступит кармическая ответственность и сущность человеческая расплатится на физическом плане. Форма этой расплаты может быть многопланова: болезни, скандалы, финансовые и материальные потери. Это касается всех! И тех, кто мало-мальски разбирается в эзотерике, и тех, кто ничего в этом не смыслит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Translate