вторник, 26 июня 2012 г.

Вот такие вот хлопцы настроят против родноверия даже тех, кому всё равно)))



Язычников расстреляли и изрезали в ночь на Ивана Купалу в Москве

Неоязычников, пытавшихся защитить своего предводителя, расстреляли и ранили ножом в ночь на Ивана Купалу в столичном Битцевском парке.
Неизвестный преступник устроил стрельбу в Битцевском парке во время традиционного празднования дня Ивана Купалы в ночь с 23 на 24 июня.
Судя по сообщениям свидетелей, мишенью нападавшего был некто Владимир Голяков, лидер секты новых язычников «Схорон Еж Словен» (что в переводе означает «Единение всех славян»). Став неоязычником, Голяков назвал себя жрецом-волком и выбрал себе имя Владимир Богумил II Голяк.
При попытке задержать напавшего на Богумила четыре человека получили огнестрельные ранения, а один из пострадавших был ранен ножом.
Инцидент произошел около 23 часов 23 июня неподалеку от дома 26 В по улице Красного Маяка в Битцевском лесу во время празднования языческого праздника дня Ивана Купалы, в котором принимали участие около трехсот человек.
«Богумила многие ненавидят, у него много врагов, – цитирует слова одного из свидетелей инцидента, Ольги Савченко, портал Life News. – Этот человек целенаправленно шел на Владимира. Он выстрелил в него, но пуля прошла по касательной. Другие попытались защитить Богумила, и он начал расстреливать всех подряд». Одни из участников инцидента получил Владимир Борисов получил пулевое ранение в голову.
В общей сложности нападавший успел подстрелить  пять человек. Неоязычник Богумил (Владимир Голяков) от помощи медиков отказался, а вот его защитников пришлось госпитализировать.
Среди раненых оказались: 21-летний житель Челябинской области Владимир Борисов с огнестрельным ранением лобной кости, 31-летний москвич Андрея Власенко, которого преступник ранил в ногу, 48-летний Колобора Рарог с ранениями в грудь и в ногу. 52-летнего жителя столицы Александра Ляпича нападавший ударил в грудь ножом.
Свидетели и пострадавшие описали внешность нападавшего. По их словам, это высокий грузный мужчина славянской внешности примерно 25 лет ростом около 180 см, одетый в черную футболку.
Вот свидетельства пострадавших в инциденте:
«Я услышал выстрелы и пошел посмотреть», – рассказал Владимир Борисов.
«Я схватил стрелявшего, прижал его к земле, – вспоминает Александр Ляпич. – А у него, видимо, был кто-то рядом, который меня в это время покромсал ножом». Мужчина получил два ножевых ранения в спину, к счастью, нож оказался перочинным.
По словам раненого, нападавший, скорее всего, левша, так как держал оружие левой рукой.
«Схорон Еж Славен» считается экстремистской сектой, между тем, празднование дня Ивана Купала в Битце было официальным, под патронатом городских властей.
О руководителе «Схорона» 42-летнем Владимире (Богумиле) Голякове ходят весьма нелестные слухи. «Мы сначала очень заинтересовались его деятельностью, он действительно очень хорошо разбирается в обрядах древних славян, – рассказала «Комсомольской правде» руководитель Центра древнеславянской культуры Ольга Торопова. – Сначала мы даже подружились, но потом, заметив ярко выраженные экстремистские направления в деятельности, разошлись».
По словам Тороповой, Голяков – агрессивный, малообразованный, но при этом удивительно харизматичный  человек.
Ранее Богумил-Голяков уже «отметился» организацией вместе с друзьями-неоязычниками дебоша на собрании религиозного течения «Свидетелей Иеговы». Ролик инцидента выложен в интернете.
Сам Голяков называет инцидент в Битце местью властей за его идеологические убеждения.
На видео с Youtube: Богумил Второй «чудит» на собрании «Свидетелей Иеговы». Загружено пользователем dwarftt , дата: 20.10.2010
http://piter.tv/event/reznya_na_prazdnike_ivana/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Translate