воскресенье, 17 июня 2012 г.

Инопланетное вторжение. Оно уже идет! Россияне осторожно секта! Пеунова и вселенные люди


Пеунова и вселенные люди

Пеунова считает, что на Землю летят рептилии на планете Нибиру за новыми жертвами. Рептилии прилетают на Землю раз в 3500 лет, в 2012 году прилетят снова. Также на Землю летит комета Еленин по такой траектории, которая сорвет атмосферу Земли. А в хвосте у кометы — синильная кислота. Все это она нашла в докладах КГБ, которым серьезные люди привыкли верить. Впрочем, простым людям бояться нечего, все слушатели академии развития Светланы Пеуновой ежедневно коллективно медитировали и молились, и сила психической энергии сплоченного коллектива защитила планету от незваного космического гостя. 


Также человечество создало напряжение психической энергии вокруг планеты, которое двигало тектонические плиты в Японии. То, что Японские острова находятся на стыке литосферных плит, видимо, причиной землетрясений являться не может.

В 2004 году в итоговом документе Международной научно-практической конференции "Тоталитарные секты и демократическое государство" организация Пеуновой была отнесена к числу известных наиболее деструктивных тоталитарных сект и оккультных центров. Таким образом, "Академию развития Светланы Пеуновой" можно считать еще одной доморощенной оккультной сектой с политическим уклоном.

Вот что рассказывает одна из бывших учениц «Академии Светланы Пеуновой»
«Да, это достаточно забавно, что по сути там предлагается обращаться не к Высшим Силам напрямую, а к Пеуновой — ей молятся, на неё уповают, её просят о помощи. На выпускных, ей кланяются, башляют недешевые подарочки и на самом деле отношение к ней как к богу во плоти. Раньше она была «более доступна», а теперь — в командировках, да в индиях-непалах, и её постоянное отсутствие лишь усиливает пиетет перед ней.

Я училась. Давно. Поначалу пошла мать (она по характеру «искатель», плюс — проблемы на личном фронте, отсутствие смысла жизни, смысловая незаполненность). потом потащила меня, мне было 12. Всё круто: заоблачные выси, Бог, Учитель, медитации, самоконтроль — по технике это на самом деле до сих пор пригождается. посмотреть на себя со стороны, в каких-то ситуациях отстраниться, успокоиться, самовоспитание — всё круто. Меня тогда по традиции не устроило, что надо молиться какой-то тетке. Я даже во время учения предпочитала обращаться за помощью к Богу))) . Это про обучение , лишь первую ступень. дальше я не ходила. Ибо не люблю, когда на мне ездят, а там если ты ученик — то делай то, сё, это, агитируй, распространяй, помогай, участвуй, паши с утра до вечера и очищай таким образом свою карму.

Самый страшный грех там — самость, своё мнение, категоричность и критический склад ума, эгоизм, индивидуальность, личное время, личное пространство. Меня за приверженность именно этому вечно ругали. Неоднократно пытались завлечь в молодежный клуб, но каждый раз я оттуда сбегала. Помню, как в тексте готовящейся брошюры там чуть не написали «мы общаемся лишь друг с другом». Но по указания начальства эти слова были вычеркнуты)
Тем не менее это правда — люди, там обитающие, постепенно отходят от старых связей, родных, ибо «не понимают, мы живем разным, говорят, что секта». Свадьбы играются между собой, дети растут там же. Можно сказать, «потому что мы единомышленники», но общение с другими всё-таки никто не отменял, как же там широта взглядов, толерантность и пр…

Там всё делается умело. Квартиру не попросят, массовые суициды не устроят, программное обеспечение лицензионное, патенты есть. И поэтому всё еще опаснее — ибо в целом — не прикопаешься. БОлее того — когда адепты смотрят программы про нехорошие секты, то удивляются «как же так? вот люди покупаются! ужос, что твориццо! вот мы — другое дело». Всё исподволь да постепенно. Этим и страшно.
+ люди там на самом деле излечиваются. Я объясняю это личной верой, плацебо — таким образом можно излечиться хоть от ножки стула.

У долго там пребывающих менятются лица. Они это называют «открытые глаза, улыбка». Если же посмотреть объективно — маска обычного адепта а-ля закостенелый восторг. Жуткое зрелище.

Мать мы упустили. Сейчас уже хз как её вытаскивать, думаю, что это всё необратимо. Но если на начальных стадиях — то придется, наверное, заполнять реальную жизнь страждущих: родные, увлечения, смыслы, цели. Ну и разъяснения, беседы, аналитика. Всё это требует душевных затрат и усилий. Вот. Тогда, может, не затянет».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Translate